30 мая 2012 года Министр транспорта Красноярского края Еремин С.В. посетил с рабочим визитом Краевой центр мониторинга

30 мая 2012 года  Министр транспорта Красноярского края  Еремин С.В. посетил с рабочим визитом   Краевой центр мониторинга

Министр проконтролировал работоспособность системы. В режиме реального времени на связь с министром одновременно вышли водители нескольких школьных и междугородних автобусов, которые находились в это время на маршруте. С водителем одного из автобусов были проведены учения по возникновению чрезвычайной ситуации с использованием кнопки аварийного вызова.

На примерах Тасеевского и Канского автотранспортных предприятий министр убедился в исправности датчиков уровня топлива, которые в режиме реального времени позволяют выявлять такие нарушения, как нецелевое использование транспортных средств, превышение скоростного режима, отклонение от маршрутов, сливы топлива.

В телефонной беседе с руководителями этих предприятий Сергей Еремин подчеркнул о необходимости при принятии управленческих решений оперативно использовать информацию, получаемую от краевого центра коммуникаций.

В завершении визита министр отметил высокий уровень надежности и технической оснащенности центра, а также поручил подготовить предложения по скорейшему дооснащению навигационным оборудованием транспортных, которые должны быть под контролем системы мониторинга.