Импортозамещение программного обеспечения

В рамках 13 международного экономического форума проводилось множество тематических встреч и круглых столов, как в пределах МВДЦ "Сибирь" так и в других местах г. Красноярска.

Первый день КЭФ ознаменовался мероприятием «Научно-технический потенциал российских разработчиков программного обеспечения и оборудования: от стратегических целей до интеграционных задач», проведенным группой компаний «КРИС», которая являясь крупнейшим региональным интегратором по предоставлению комплекса услуг в области инженерных и телекоммуникационных технологий,  совместно с партнерами,  рассмотрела   экономические и технические драйверы стратегического развития в рамках  импортозамещения.

В дискуссии приняли  участие представители государственных органов власти, бизнеса, коммерческих структур, таких как: ПАО «Красноярская ГЭС», КМИАЦ, Агентство информатизации и связи Красноярского края, Сибирский федеральный университет, ЗАО «СибТрансТелеком», «Терминал Емельяново», Министерство финансов Красноярского края, ООО "Краевой центр коммуникаций", «КрасКом» и другие.

Заслушали множество докладчиков, обсудили важные для специалистов направления развития отрасли