VI Международный форум по спутниковой навигации

17-19 апреля 2012 года в Москве прошел VI Международный форум по спутниковой навигации совместно с выставкой «Навитех-2012», в рамках единого конгрессно-выставочного проекта «Навигационные системы, технологии и услуги 2012».

В Форуме приняли участие члены Правительства Российской Федерации, представители 450 производителей навигационного оборудования, главы крупных международных компаний из 16 стран мира, среди которых США, Индия, Китай, страны СНГ и др. Общее количество участников достигло 1300 человек. Мероприятие торжественно открыл заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Владислав Юрьевич Сурков. В своем приветственном слове он отметил, что Правительство РФ заинтересовано в развитии сферы навигационно-информационных систем и готово обеспечивать его коммерциализацию. «В прошлом году в проекты на основе спутниковых технологий было инвестировано 117 млрд рублей. К 2020 году эта цифра вырастет до 300 млрд», - уточнил Владислав Сурков.

Также с приветственным словом выступили Председатель Совета Директоров ОАО «НИС» Примаков Евгений Максимович, Руководитель Федерального космического агентства Поповкин Владимир Александрович, а также Глава Постоянного представительства Европейского космического агентства в Российской Федерации Рене Пишель.

Представители ООО "Краевой Центр Коммуникаций" приняли участие в круглых столах, учавствовали в обсуждении важных вопросов по тематике развития диспетчерских центров, картографических комплексов, внедрения навигационных и смежных систем на транспорте.